Оцените мой сайт
Всего ответов: 217

Начало » 2007 » Июнь » 7 » На классе
На классе
Сборная Англии со счетом 3:0 переиграла в Таллинне сборную Эстонии в рамках отборочного турнира Евро-2008 в группе Е.

Неторопливый дебют матча заставил трибуны взволноваться только однажды - эстонцы сфолили неподалеку от своей штрафной, и к мячу подошел вернувшийся в сборную Дэвид Бекхэм. Впрочем, звездный полузащитник «Реала» пробил мимо ворот, а хозяева спустя несколько минут сами организовали неплохую атаку. Владимир Воскобойников скинул мяч Сергею Терехову, но тот пробил мимо ворот. Пропустив укол, подопечные Стива Макларена начали активно прессинговать и довольно интересно атаковать. Март Поом первым успел к мячу после острого навеса Бекхэма, а через несколько мгновений Питер Крауч пробил мимо после комбинации с участием Майкла Оуэна и Фрэнка Лэмпарда.

Эстонцы, впрочем, до поры до времени держались и пытались действовать в свою игру. На 25-й минуте отличный пас Терехова достиг Воскобойникова, однако того в последний момент «съели» защитники. У англичан же продолжал солировать Бекхэм - сначала он пробил мимо ворот с игры, а затем опасно подал штрафной. Мяч после его подачи оказался в руках Поома, однако вратарь не удержал снаряд и только вмешательство Андрея Степанова помешало Оуэну забить гол. Впрочем, на 37-й минуте после ввода мяча из-за боковой Крауч сделал скидку Джо Коулу, и тот точным ударом открыл счет - 0:1.

До перерыва хозяева получили свой лучший шанс забить. Длинный пас Дмитрия Круглова вывел Воскобойникова один на один с голкипером, однако Пол Робинсон вовремя покинул ворота и удачно сыграл ногами. На девятой минуте второй половины все надежды команды Йелле Гуса на спасение были похоронены - прекрасный навес Бекхэма с правого фланга нашел голову Крауча, который искусно переиграл Поома - 0:2. А еще через восемь минут еще одна передача звездной «семерки» англичан довершила разгом - в этот раз подачу справа замкнул Оуэн - 0:3.

Выполнив задачу, англичане притормозили и провели остаток матча без особого напряжения. Вышедший на замену вместо Бекхэма Кирон Дайер мог забить на 76-й минуте, но в этом эпизоде свое веское слово сказал Поом. За пять минут до конца побеспокоил эстонского стража ворот Стюарт Даунинг, появившийся на поле после перерыва. Эстонцы ответили опаснейшим ударом Тармо Кинка в касание, однако капитан британцев Джон Терри вынес мяч с линии ворот.

Сборная Эстонии остается единственной командой в отборочном цикле Евро-2008, которая не забила еще ни одного мяча.

В этот вечер в группе Е состоялись еще два матча: израильтяне со счетом 2:0 переиграли в гостях андоррцев, а сборная России на выезде сыграла вничью с хорватами - 0:0.

В итоге четверка лидеров группы Е выглядит следующим образом: Хорватия - 17 очков (после 7 матчей), Израиль - 17 (8), Россия - 15 (7), Англия - 14 (7).

Просмотров: 536 | Добавил: AVEngland | Рейтинг: 0.0 |