Оцените мой сайт
Всего ответов: 217

Начало » 2007 » Июль » 1 » Копа Америка 3-й день
Копа Америка 3-й день

Хозяева Кубка Америки-2007 венесуэльцы практически обеспечили выход в 1/4 финала. Дождливым ветреным днем в городе Сан-Кристобале, расположенном в Андах, сборная Венесуэлы переиграла Перу - 2:0, а уругвайцы расстроили боливийцев - 1:0.
Эта победа стала поистине исторической для Венесуэлы - первой за последние 40 лет. Во многом достижению исторического результата поспособствовал тот факт, что начиная с 14-й минуты матча перуанцы действовали вдесятером.
Авторы первой сенсации Кубка Америки, разгромившие тогда Уругвай (3:0), мощно начали и второй матч на этом турнире, но уже спустя четверть часа были вынуждены поумерить свой пыл. Педро Гарсия был удален за драку с Джанкарло Мальдонадо, тогда как Мальдонадо, зачинщик эпизода, получил только желтую карточку. Получив удар в лицо, венесуэлец принялся биться в конвульсиях, но почти сразу же после удаления оппонента как ни в чем не бывало продолжил матч. Картина, к сожалению, все более и более знакомая.
До перерыва перуанцы продержаться еще сумели, но уже на 4-й минуте второго тайма Алехандро Кичеро открыл счет, точным ударом головой после подачи углового поразив ворота Леао Бутрона. На 78-й минуте мексиканский арбитр встречи Армандо Арчундия уравнял составы, показав вторую желтую карточку полузащитнику венесуэльцев Ричарду Паесу. Однако уже через минуту вышедший на поле во втором тайме Даниэль Арисменди забил второй мяч.
Закончился поединок мини-спектаклем в исполнении Кичеро, который ни в какую не хотел отдавать мяч около своей штрафной, за что удостоился предупреждения. Выходка Кичеро рассердила перуанцев, вследствие чего на краю поля даже возникла небольшая потасовка.
«Особых моментов у Венесуэлы не было, тогда как мы могли забить раз пять или шесть в одном только втором тайме, - считает наставник сборной Перу Хулио Сесар Урибе. - Конечно, удаление повлияло на итоговый результат, но нам придется смириться с этим».
В другом матче группы «А» сборная Уругвая одержала свою первую победу на турнире, обыграв боливийцев. Весь матч преимущество уругвайцев было заметно невооруженным глазом, что отразилось в забитом Висенте Санчесом на 58-й минуте мяче. На концовку сил больше осталось у боливийцев, и они вполне могли как минимум сравнять счет. Наилучший шанс провести ответный гол упустил на 91-й минуте Саша Лима, но великолепно сыграл Фабиан Карини. В этом матче судейство было куда более либеральным: американец Балдомеро Толеро закрывал глаза даже на самые жесткие фолы уругвайцев.
Категория: Международные турниры | Просмотров: 559 | Добавил: Eldar | Рейтинг: 0.0 |