Оцените мой сайт
Всего ответов: 217

Начало » 2007 » Июль » 9 » Мечта Аргентины
Мечта Аргентины
Предыдущие три матча 1/4 финала Кубка Америки закончились разгромом более слабой команды. Не стал исключением и отчетный поединок.

Аргентинцы владели преимуществом на протяжении всей игры. Однако если в первом тайме их подводила реализация моментов, то во втором атакующая линия бело-голубых покуражилась от души.

Перечень опасных моментов стартовой 45 минутки можно пересчитать по пальцам одной руки. И 90% этих моментов загубил Лионель Месси. Сначала после сольного прохода по левому флангу он попал в перекладину, а еще через несколько минут, также после прорыва по бровке, форвард замешкался с ударом, и его накрыл перуанский защитник. Все остальное время соотечественники Диего Марадоны держали мяч в центре поля и безуспешно пытались пробиться к воротам Бутрона, лишь изредка угрожая тому с флангов.

Второй тайм начался с ожидаемой замены - инертного Милито заменил взрывной Тевес. Результат не заставил себя долго ждать. Карлито сразу включил свою скорость и азарт, начал прессинговать, и на него переместились взгляды всех защитников перуанцев. Этим воспользовался Рикельме, свободно пройдя по центру и пробив голкиперу в противоход. 1:0 повели бело-голубые. Не прошло и двух минут, как прорыв по правому флангу Дзанетти, казалось наверняка, должен был замыкать неугомонный Карлос Тевес, однако мяч попал в перекладину! На исходе 60 минут игры счет вновь увеличился: новоявленный форвард МЮ Тевес увел защитника из центра, это увидел Хуан Роман и как на блюдечке выложил мяч Месси! Выход один на один 18-й номер аргентинцев реализовал четко - 2:0.

После этого небесно-голубые расслабились, позволив несколько раз опасно пробить Мариньо и Писарро, а затем вновь взорвались шикарной атакой на 77-й минуте. Карлито тайфуном пронесся по левому флангу, откинул мяч в центр штрафной свободному Лионелю, который пробил точно во вратаря, однако мяч отлетел к набегающему Маскерано - 3:0.

Довершил разгром Рикельме. А начал эту голевую комбинацию... Аббонданзьере! Страж ворот Аргентины начудил, побежав в поле за собственноручно выбитым мячом, однако в подкате успел отдать передачу на Тевеса. Карлос спокойно прошествовал по правой бровке, выведя на рандеву с голкипером перуанцев лидера бело-голубых Рикельме. Последний вновь не промахнулся, оформив таким образом дубль - 4:0.

Теперь в полуфинале Аргентина встретится с Мексикой, легко победившей Парагвай 6:0.

Категория: Международные турниры | Просмотров: 636 | Добавил: AVEngland | Рейтинг: 0.0 |